Commscope

Что изменилось в СКС в 2020 году?

21 Окт 2020

Пора отказываться от лишнего. И выбирать комфорт. Еще пару лет назад, для подключения нового устройства к СКС нужен был розеточный модуль. Но технологии развиваются, в современных зданиях широко распространены датчики, вовсю используются технологии IoT – все это заставило мир СКС измениться и найти новые, более удобные способы подключения устройств к сети.

Так появился Стандарт ANSI-TIA568.2-D, который предполагает новый метод подключения – Modular Plug Termination Link или MPTL. Теперь конечные устройства можно подключать вилкой RJ45 непосредственно к горизонтальному кабелю, без установки розетки. Убираем дополнительные точки подключения, а значит, получаем возможность более быстрого развертывания системы, повышения производительности устройств и безопасности.

Мировой лидер в области СКС — Commscope, ранее известный как AMP Netconnect, предлагает к приобретению коннекторы RJ-45 категорий 6 и 6А, разработанные специально для полевой разделки по методу MPTL.

Особенности новых коннекторов:

  • Метод MPTL — это гибкость при установке сенсоров и устройств IoT (Интернета вещей). Кабели подключаются сразу к устройствам без применения дополнительных розеток и коммуникационных шнуров.
  •  Оптимизированный дизайн и минимум деталей — это простая и быстрая разделка коннекторов. Новый тип соединения легко применять в труднодоступных местах.
  • Дополнительно поставляются цветные клипсы, облегчающие присоединение и отсоединение коннектора, а также обеспечивающие цветовую идентификацию.


Видео инструкция по разделке коннекторов доступна


 Доступные продукты:
FIELD TERM RJ45 Modular Plug CAT6A, BAG OF 100
FIELD TERM RJ45 Modular Plug CAT6, BAG OF 100
FIELD TERM RJ45 Modular Plug CAT6A BAG OF 100+TOOL
FIELD TERM RJ45 Modular Plug CAT6, BAG OF 100+TOOL
FIELD TERM ANTI-SNAG CLIP, BL BAG OF 50

На описанные выше решения распространяется долгосрочная системная гарантия. Её можно получить путем проведения тестирования линий, оконеченных вилками полевого монтажа в соответствии с ANSI-TIA568.2-D при помощи оборудования, поддерживающего данный стандарт, и внесением полученных результатов в заявку на гарантию в соответствии с установленной процедурой CommScope.

Умная кабельная система уже рядом – на расстоянии одного заказа.

Техническое описание коннекторов MPTL от Commscope — по ссылке

Руководство по проектированию методом MPTL – Modular Plug Terminated Link можно найти здесь.

Структурированные кабельные системы в Казахстане вы можете купить у официального дистрибьютора Сommscope, компании KCC Distribution  в г. Алматы:

mailbox@kcc.kz
+7 727 237 91 11

← Назад