НОВИНКИ от Rittal на выставке SPS 2023 — часть 1/2

7 Фев 2024

В ноябре 2023 компания КСС Distribution Kazakhstan вместе с партнёрами посетила выставку SPS 2023 в Нюрнберге в Германии, а также производственную базу компании Rittal. Андрей Кари (Директор по развитию бизнеса в Казахстане и Центральной Азии) рассказал о ряде новинок, представленных компанией на выставке, о которых мы вам расскажем далее.

Благодарим организаторов и наших коллег из компании Rittal за предоставленную возможность ознакомиться с производством и новинками!

А ТЕПЕРЬ К НОВИНКАМ!

Новые модели Rittal AX и KX из нержавеющей стали


Системные преимущества в блестящей стали!
Иногда даже корпусам необходимо блестеть элегантно, хотя в промышленности редко дело бывает в красоте, чаще в функциональности. Корпусам необходимо защищать чувствительные схемы и контроллеры, даже в неблагоприятных условиях. Это уже относится к стандартным версиям линеек Rittal AX и KX с их прочными порошковыми покрытиями. Rittal теперь предлагает новые версии из нержавеющей стали. Гладкий материал даже выдерживает химические вещества, соленую воду или чрезвычайно высокую влажность и расширяет разнообразие системы Rittal.

При переоборудовании корпусов из нержавеющей стали в модели AX и KX проектировщики и пользователи теперь могут воспользоваться преимуществами системы Rittal для особых случаев применения, требующих более прочных материалов. Компактные корпуса оснащены запатентованной системой крепления внутренних компонентов. Это означает, что вместе с направляющими для внутренней установки они повторяют общепринятый шаг системы 25 мм из системы больших шкафов VX25. Благодаря этой уникальной запатентованной системе компактные шкафы AX готовы к любым конфигурациям и переоборудованию.

Компоненты и аксессуары системы, от дверных выключателей или дверных упоров до кабельных каналов, зажимных планок и светильников шкафов, можно легко, быстро и безопасно устанавливать на направляющие без сверления. Благодаря заранее определенному пространству между направляющими можно также использовать системные аксессуары, такие как перфорированные профили, направляющие для кабельных зажимов или опорные шины из системы шкафов VX25.

Новая конструкция также упрощает заземление благодаря автоматическому выравниванию потенциалов для AX и KX из нержавеющей стали.

Например, у KX боковые части оптимизированы для подключения PE. Чтобы еще лучше использовать глубину клеммных коробок KX, монтажную рейку можно установить непосредственно на задней панели. Также новинкой в портфолио KX из нержавеющей стали являются закрытые корпуса E-Box с дверцей. В сериях AX и KX перфорация на задней панели с практичной отметкой для отверстий также ускоряет монтаж на стену.


Новые AX и KX из нержавеющей стали выдерживают воздействие химикатов, соленой воды и очень высоких уровней влажности и расширяют разнообразие систем Rittal.


Внутренняя монтажная рейка и 25-мм фиксаторы: конфигурация системы без необходимости сверления.


Клеммная коробка KX из нержавеющей стали, новый дизайн с улучшенным использованием пространства.

← Назад