Commscope

Системы управления физическим уровнем сети Quareo от AMP Netconnect.

27 Сен 2016

Уважаемые партнёры,

Очевидно, что ИТ-специалист должен обладать актуальной, точной и автоматически обновляемой в режиме реального времени информацией о своей сети. Мы предлагаем Вам усовершенствовать системы управления ресурсами сети. Мы готовы ответить на важные вопросы: Как правильно организовать рабочие процессы и быстро разворачивать новые сервисы или устранять возникшие неполадки в сети.

%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b0


СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ СЕТЕВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ:

— 70% рабочего времени технические специалисты тратят на документирование изменений в сетевой инфраструктуре
— 70% сбоев сети обусловлены кабельной системой
— 75% нарушений безопасности сети, связанные с СКС, остаются не замеченными в течение недель и месяцев
— Техническому специалисту необходимо посетить 4 удаленных узла для актуализации записей о соединении в кабельном журнале
— Технический специалист тратит 3 недели для обновления записей в кабельном журнале КОТОРЫЕ НЕ АКТУАЛЬНЫ УЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!
— Можно экономить МИЛЛИОНЫ долларов в год не маркируя каждый установленный коммутационный шнур

РЕШЕНИЕ — СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЕ ФИЗИЧЕСКИМ УРОВНЕМ СЕТИ QUAREO!
Система Quareo, разработанная компанией CommScope — это программно-аппаратный комплекс, который автоматически, в режиме реального времени документирует всю информацию о подключениях в сетевой инфраструктуре. Quareo позволяет сделать управление физическим уровнем сети таким же прозрачным, как и управление активным оборудованием. А за счет полной визуализации сетевой инфраструктуры в ПО возможно удаленно планировать операции по коммутации оборудования, проводить инвентаризацию, планировать Перемещения, Добавления и Изменения в конфигурации оборудования более эффективно.
%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8-2
Преимущества Quareo:
БЫСТРОЕ РАЗВЕРТЫВАНИЕ НОВЫХ СЕРВИСОВ
Актуальная информация о свободных портах на сетевом оборудовании и точная карта соединений на всех участках сети позволяет администраторам в режиме реального времени выполнять подключение нового пользователя или проводить техническое обслуживание узла сети в кратчайшие сроки.
УЧЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Благодаря актуальной информации о реальных подключениях сетевого оборудования его эксплуатация становится более эффективной. Оператор сети может увеличивать полезную емкость сети до тех пор, пока ее реальный ресурс не будет исчерпан.
ДЕТАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОМПОНЕНТАХ СИСТЕМЫ
Записанные на чипах CPID данные содержат всю необходимую информацию о кабельной сборке: тип коннекторов, длина, категория и цвет, а также счетчик подключений для каждого коннектора. Все это позволяет выявить узкие места и вовремя произвести техническое обслуживание, что повышает производительность и надежность сети.
БЕЗОПАСНОСТЬ СЕТИ
Система информирует обо всех неавторизованных действиях в сети. Наличие уникальных идентификаторов на вилках коммутационных шнуров, процедура автоматического обнаружения активных сетевых устройств, а также детектирование всех подключений к портам коммутационных панелей обеспечат беспрецедентный контроль за всеми изменениями в сети.
БЫСТРОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ СБОЕВ
Поскольку более 70% сбоев в сети связано с кабельной системой, детектирование места и времени сбоя является критически важным. При ручном документировании определение места сбоя является затратным по времени процессом. Система Quareo мгновенно оповещает обо всех изменениях в сети, снабжая технический персонал всем необходимым инструментарием по ликвидации последствий аварий и незапланированных отключений, снижая на 60% время, необходимое на восстановление.
ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДЕЙСТВИЯМИ ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА
Система Quareo обеспечивает технический персонал всем необходимым для выполнения повседневных операций по коммутации. Рабочие процессы могут выполняться при помощи пошаговых инструкций на мобильных устройствах, а также при помощи светодиодной индикации на коммутационных панелях Quareo, что значительно снижает вероятность ошибок в процессе выполнения и увеличивает скорость выполнения задачи.
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ
Система регистрирует не только факт выполнения рабочего задания, но и любое отклонение от назначенных операций. Так, например, если техник выполнил соединение коммутационным шнуром не того цвета, система сразу оповестит об ошибке и техника, и менеджера. Таким образом, система значительно сокращает время, необходимое для выполнения операций. Надежность сети при этом повышается за счет постоянного контроля за коммутационным полем и мгновенным оповещением всех ответственных лиц.


По всем вопросам обращайтесь в отдел продаж:
— mailbox@kcc.kz
— +7 (727) 2 379 111

← Назад