OBO Bettermann

Представляем расширенную линейку кабельных коробов LFS от OBO Bettermann

5 Дек 2013

Короб WDK без содержания галогенов  

Кабельный короб WDK_

Возрастающее значение комплексных мер по защите от пожара в зданиях вызывает необходимость использования пластмасс без содержания галогенов. Единственной экологичной альтернативой стандартным пластмассам является материал без галогенов, не содержащий фтора, хлора и брома. Только в Германии 12 различных видов пластмасс общим объемом около 400 000 тонн занимают второе место в электропромышленности по использованию после металлов. Отличные изоляционные свойства и простой процесс обработки делают пластмассы незаменимым материалом. Для предотвращения возгораемости пластмасс используются огнезащитные средства. Самые популярные огнезащитные средства основаны на базе галогеновых соединений. Они подлежат замене, так как вещества без галогенов демонстрируют заметно лучшие качества при выделении ядовитых дымовых газов при пожаре. Современные нормы и законы все чаще требуют использовать безгалогеновые материалы. В области электромонтажной техники это в первую очередь касается кабелей, проводов, монтажных систем и устройств. OBO придает большое значение пожарозащите. Все детали настенных и потолочных коробов WDK и распределительных коробов VK доступны в безгалогеновом исполнении для всех размеров.

Распределительный короб LK

LK

Короб LK4 поставляется с размерами от 15 x 15 мм до 80 x 120 мм. Заданные места излома используются для удаления боковых перегородок. В продаже также имеется LK4 с однорядной или двухрядной перфорацией нижней части. Все типы коробов LK4 проверены и допущены согласно UL.

Кабельные короба DAHL всегда обеспечат аккуратную прокладку кабеля в распределительном шкафу. Заданные места излома гарантируют простоту удаления боковых перегородок. С помощью щипцов для отцепления Вы можете аккуратно и точно отделить планку вплоть до нижней части короба. Заданные места излома в нижней части способствуют легкому удалению в установленном коробе уже после отцепления. Таким образом потеря объема полезного сечения исключена.

На данные типы короба мы предоставляем скидку до 30%. Предлагаем вам скачать каталог продукции.

За более подробной информацией обращайтесь к менеджерам по телефону: +7 (727) 2-379-111

← Назад