OBO Bettermann

Эффективная защита от ударов молнии и импульсных перенапряжений

19 Май 2014

Ежегодно огромный ущерб приносят удары молнии. Грозовые разряды, попадая в незащищенные объекты, приводят к полному выходу из строя всех электрических устройств, а также повреждает изоляцию и повышает риск возгорания. Обеспечить надёжную охрану помещения может только высококачественный монтаж систем грозозащиты.

Компания OBO Bettermann предлагает современные решения для молниезащиты с учетом технических стандартов DIN/VDE.

molniezashita_img_1

Системы молниезащиты OBO Bettermann позволяют:

  • Выполнить молниезащиту сохранив внешний вид зданий
  • Монтаж на любой стадии строительства и на построенных зданиях
  • Изготавливаются из антикоррозионных материалов
  • Комплектуется из элементов заводской готовности
  • Имеют европейские знаки качества и надёжности

Задача системы молниезащиты — уловить всех попадающих в здание молний и безопасно провести ее в землю. Работу этой системы можно разделить на три основных этапа: улавливание молнии в месте попадания, токоотвод в грунт и заземление.

Молниезащита имеет разделение на внешнюю и внутреннюю. Внешнюю молниезащиту обеспечивают молниеприемные устройства, отводы и системы заземления. Защита от перенапряжений и уравнивание потенциалов обеспечивается с помощью серии специальных устройств, разработанных для разных типов сетей.

molniezashita_img_2

Системные решения OBO Bettermann гарантируют надёжную защиту людей и материальных ценностей. Мы предлагаем Вам полный комплекс защиты от одного производителя. Только полностью укомплектованная и правильно установленная система обеспечивает надлежащий уровень защиты.

За более подробной информацией обращайтесь по телефону:
+7 (727) 2-379-111
или по электронной почте: mailbox@kcc.kz

← Назад