Commscope

Система MRJ21 XG — 10 Гигабит в секунду

4 Апр 2013

Система MRJ21 XG соответствует трем основным требованиям современных ЦОДов:

  • Пропускная способность
  • Высокая плотность портов
  • Экономия монтажного пространства

Система MRJ21 XG разработана с целью увеличения скорости подключения нового оборудования 10 Gigabit Ethernet и повышения эффективности использования монтажного пространства в ЦОД.

Совмещая применение передового разъема MRJ21 для подключения линейных кабелей и разъемов RJ-45 для подключения коммутационного или активного сетевого оборудования, система MRJ21 XG поддерживает пропускную способность до 10 Гбит/сек (10 Gigabit Ethernet) во всех случаях, когда архитектура сети требует применения витопарной проводки.

Использование претерминированной кабельной системы позволяет владельцам и операторами ЦОДов увеличивать емкость кабельной системы и добавлять новые сервисы при сохранении уровня пропускной способности в любой момент времени.

С увеличением количества применяемых в ЦОД коммутаторов 10GBASE-T и blade-серверов потребность в быстром внедрении витопарной системы для 10 Гбит/сек, к тому же занимающей минимально возможное пространство, становится чрезвычайно важной.

Система MRJ21 XG соответствует трем основным требованиям современных ЦОДов:

Экономия монтажного пространства – Уникальные соединительные кабели MRJ21 XG занимают на 5% меньше места в сравнении с зоновыми кабельными системами других производителей и примерно на 37% меньше места в сравнении с витопарными кабелями традиционной конструкции. Меньший объем кабеля, размещенного в ЦОД, помогает сократить расходы на содержание, и создает меньше препятствий для потоков воздуха, охлаждающего оборудование. В перспективе это ведет к сокращению как капитальных затрат (CAPEX), так и расходов на эксплуатацию (OPEX).

Высокая плотность портов — Система MRJ21 XG позволяет разместить до 8 портов RJ45 в кассете формата Quick-Fit (Universal Connectivity Platform – посадочное место UCP), либо 48 портов RJ45 в моноблочной коммутационной панели высотой 1U. это позволяет учитывать специфику размещения портов на коммутаторах и серверах, и улучшить коэффициент использования (заполнения) монтажного пространства.

Пропускная способность — Система MRJ21 XG обеспечивает пропускную способность в 10 Гбит/сек, позволяя поддерживать работу облачных сред и приложений виртуализации. Система MRJ21 XG обладает гибкостью, позволяющей применять ее как в условиях офисной ЛВС, так и для соединения серверов с ядром сети в ЦОД. Также, система MRJ21 XG поддерживает приложения предыдущего поколения, что позволяет использовать имеющееся активное оборудование и сервера, работающие на скоростях 100 Мбит/сек и 1 Гбит/сек, и в будущем перейти к скорости в 10 Гбит/сек.

 

Ключевые особенности:

Установленные в заводских условиях разъемы

Уникальная конструкция разъема MRJ21 XG позволяет организовать 4 отдельных тракта передачи на скорости 10 Гбит/сек с помощью одного соединительного кабеля, обеспечивая таким образом гарантированную пропускную способность и быстроту установки.

Совместимость с платформой UCP

Подключение кабелей к кассетам Quick-Fit, совместимым с UCP, позволяет разместить 32 порта RJ45 (8 портов в каждой кассете) в стандартном размере 19 дюймов / 1 юнит.
48 портов RJ45 в 1U высоты для реализации высокоплотных инсталляций с зеркалированием портов доступна версия коммутационной панели с 48 портов в одном юните высоты.

Экранированный кабель

Обеспечивает максимальную защиту от перекрестных наводок в пучке кабелей.

Уникальный дизайн разъема MRJ21 XG с углом 45О

Соединительный кабель MRJ21 XG выпускается в версии с разъемом, повернутым на 450, позволяя соблюдать необходимый радиус изгиба кабеля даже в условиях ограниченного пространства.

Поддержка Управления Соединениями (AMPTRAC)

Кассеты Quick-Fit и 19-дюймовая панель, оснащенные сенсорной накладкой и разъемом ввода-вывода для подключения к анализаторам, позволяют интегрировать MRJ21 XG в автоматизированную систему управления кабельной инфраструктурой AMPTRAC.

← Назад