KCC Advanced Solutions 2010

2 Дек 2010

19 ноября 2010 года в престижном ресторане «Зонтики» компания KCC Distribution для своих лучших партнеров провела очередную партнерскую конференцию – «KCC Advanced solutions 2010».

Цель данного мероприятия – обзор современных тенденций Ай-Ти рынка на этапе выхода из экономического кризиса и развитие партнерских взаимоотношений в непринужденной дружественной атмосфере.

Конференцию поддержали такие компании как: Eaton, Tyco Electronics AMP Netconnect, OBO Betterman, IDC Kazakhstan, Mitac TYAN.

Формат конференции позволил всем желающим не только познакомиться с оборудованием и прослушать тематические семинары, но и провести переговоры с производителями оборудования. Рабочая часть программы конференции была разделена на три секции:

Секция 1. Зона переговоров – Зона проведения встреч с производителями

Секция 2. Зона демонстрация технологий – В данной зоне посетители могли познакомиться с последними технологиями, а также познакомится с рядом продукции, поставляемой KCC Distribution.

Секция 3. Зона презентаций

Открыл конференцию технический директор компании Королев Николай, который поведал об финансовых итогах 2009-2010 года компании Tyco Electronics AMP Netconnect – компания показала уверенный рост в 25%, причем главным образом за счет продаж систем под 10Gbit. Николай презентовал ряд новинок:

  • Кабели MRJ21 с уменьшенным внешним диаметром, которые по сравнению с обычными 4-парными кабелями СКС весят на 40% меньше и занимают на 45% меньше места в монтажных конструктивах, что дает существенную экономию на кабеленесущих системах.
  • Модульная кабельная система Σ-Link с характеристиками под 10 Gigabit Ethernet и имеющая очень высокую плотностью портов с минимальным временем инсталляции без привлечения квалифицированной рабочей силы (разделка, оконцовка, тестирование не требуются)
  • Новая кабельная система XGA Cabling Systems полностью удовлетворяет требованиям всех стандартов ISO/IEC, CENELEC и TIA/EIA

На презентации были представлены значимые проекты в Казахстане построенные на Tyco Electronics AMP Netconnect:

У крупнейшего системного интегратора в Казахстане – KazStroyService в Алматы была построена система, состоящая из 1700 линий PiMF Cat.6A под 10 Gbit и системой высокой плотности Hi-D в кроссовых узлах.

Кабельная система Университета Назарбаева в Астане также строится на линиях PiMF Cat.6A и включает в себя более 4000 линий PiMF Cat.6A и более 300 ВОЛС OM3, оптимизированных для работы с 10Gigabit Ethernet приложениями в магистралях.

Крупнейшей же инсталляцией на PiMF Cat.6A (10GBit) более 5000 линий и ВОЛС OM3 является кабельная система в новом Центральном стадионе в Астане.

Продолжил рассказ о значимых проектах, но уже продукции Tyan, директор компании – Пушилин Руслан. Tyan используется в самых быстрых системах и в этом году занимает 16 строчку самого влиятельного списка высокопроизводительных систем – Тор500. Самые быстрые компьютеры Японии и Китая построены на Tyan. Microsoft, EXPO 2010, MSN, Japan#1 Telecom, Amazon EC2 и многие другие компании используют системы TYAN в своих центрах обработки данных.

Следующим, в рамках конференции «KCC Advanced solutions 2010», было выступление директора по международным продажам Eaton Kari Koli. Это первое выступление Kari Koli в рамках объединенного одним брендом Eaton, многих крупных компаний, среди них такие как MGE OP System, Moeller, Powerware.

Помимо вендоров, мероприятие поддержала известное во всем мире маркетинговое агентство IDC. IDC Kazakhstan в лице Андрея Беклемишева и Алины Надыровой представило рыночную ситуацию систем бесперебойного питания, где Eaton прочно занимает второе место в Казахстане по объеме продаж.

Завершил секцию презентаций Олег Ветлугин – генеральный директор OBO Betterman. OBO Betterman представляет на рынке Казахстана системные решения в области электромонтажа. В рамках презентации Олег поведал о принципах и технологиях защиты от ударов молнии.

Финальной частью мероприятия стал праздничный ужин.


← Назад